1
2
3
3
3
События в игре: На дворе октябрь. Жители Нью-Йорка готовятся к Хэллоуину, творческая богема скорбит о преждевременном уходе из жизни чародейки Натали Ирвинг, оборотни жрут друг друга, вурдалаки жрут всех, у политической элиты назревают трудноразрешимые проблемы. Но в целом жизнь легка и относительно безвредна.
Сюжет
Гостевая
Хочу к вам
Внешности
Нечисть
Нефилимы
Маги и магия
Культисты

Doomsday 1999. What’s the verdict?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doomsday 1999. What’s the verdict? » Принятые анкеты » Габриэль Блумфилд, проклятый оборотень


Габриэль Блумфилд, проклятый оборотень

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Габриэль Блумфилд (Вайс)
ныне известен как: мистер Блум, Проклятый.
https://i.imgur.com/OLu1lPc.png https://i.imgur.com/xFOW0je.gif https://i.imgur.com/0mW4I8g.png
Rupert Penry-Jones

Раса. Дата рождения. Возраст.
- проклятый белоснежный оборотень; потомственный маг, утративший силу;
- 05.08.1903 - родился в Аугсбурге, в Баварии. В прошлом семья носила фамилию - Weiß (Вайс);
- 96 лет, по внешнему виду ныне уже не определишь; плюс минус 40.

Деятельность.
бродячий проклятый оборотень, постоянного места работы нет; мистер Блум вроде есть, а вроде его и нет; находится в хроническом поиске избавления от проклятия, попутно участвуя во всех антисемитических публичных событиях, на стороне правосудия; но нередко нарушает правила по тем или иным соображениям.

Характер.
Сильные стороны: развит физически, особенно после проклятия, не смотря на уродливую метаморфозу с человеческим обликом, довольно быстр и ловок, весьма недурно сшибает головы с плеч, линчует и увлекается пиротехникой; но предпочитает рубить; плюс ко всему проклятье отняло наследственные таланты к магии, но не знания, далеко не знания;
Слабые стороны: после травмы - левая нога, естественно, сердце; наличие паранойи и помешательства, которое мистер Блум старается контролировать, как и голод зверя;
Страхи: серебро, судороги и болезненные метаморфозы, остатся монстром до конца дней;
Желания: избавиться от проклятия, отомстить за семью, найти и уничтожить ритуалиста, уберечь Мириам, нет. Съесть Мириам.

- фанатическая натура;
- прототип Фауста и Прометея;
- нередко встречаются импульсивные вспышки, в связи с проклятием, обращение несет агрессию, от того Проклятый предпочитает оставаться одиночкой;
- имеет высокий уровень IQ (но это так, до проклятия, ныне - умственные способности слегка потрепались фанатизмом, бойней и жаждой); весьма воспитан и разбирается в культуре (но иногда предпочитает открывать дверь с ноги);
- говорит или медленно, красноречиво и корректно, или рычит и воет; предпочитает больше молчать, что не удивительно;
- какое-то время пытался скрывать след проклятия, будучи в не совсем животной ипостаси. После забил. От того носит темные вещи с капюшонами, скрывая свое лицо, нередко можно заметить и солнцезащитные очки, перчатки на руках;
- в животной ипостаси красноречием не выделяется и похож на обычного озлобленного волка белого цвета, разве что более крупного и жилистого, одна особенность - не типично светлые человеческие глаза;
- на теле имеется бесчисленное количество шрамов; на правой лопатке татуировка в виде семейного герба;
- хороший психолог, но это скорее последствие любопытного ума и скрытой жизни.

Биография персонажа.
[indent]      Deus♫ megaherz — falsche götterDas Cabinet des Dr. Caligari. В начале весны 1920 года мы с сестрой смотрели один из самых противоречивых фильмов всех времен и народов. В Веймарской республике назревала депрессия, в связи с потерями на фронте. Наш народ был подавлен и не доверял правительству. Арийская раса оказалась на распутье. Мои предки предсказывали исход войны, знали то, что было скрыто от обычных глаз.
Мы имели свою определенную власть, не редко появляясь в личных будуарах предводителей стран. И нажили состояние на семейном даре предвидения. У нас была машина, по тем временам - это уже говорило о статусе. На нас работала семья еврейского происхождения. Они присматривали за домом и помогали матери. А мы с сестрой занимались с личным учителем, которому платили достойные деньги. У нас была особая связь с сестрой. Когда у меня было первое видение, как выяснилось, она видела то же самое. Мы близнецы, и тонко чувствовали друг друга.
Когда Гитлер пришел к власти, мы с Ингой переживали один эпилептический припадок на двоих. Мы лежали на полу и бились в конвульсиях, и самый большой страх сковал наши тела, мы не могли помочь друг другу, пока фрау Зиммер не примчалась на помощь. Я просто видел глаза сестры, а в них будущее Третьего Рейха и всего мира. Позже наш отец пошел на поводу новых предводителей страны. По большому счету, он имел доступ к Гиммлеру, не редко склоняя голову. И в этом заключалась предыстория семейного проклятия Вайсов - Блумфилдов.

Выбирая между добром и злом, между правдой и ложью, моя семья предпочла находиться между. Мои родители прятали семью фрау Зиммер и скрывали ее еврейское происхождение, но потакали Гиммлеру и Гитлеру в их неистовой жажде завладеть Европой. Моя сестра вышла замуж за преданного арийского лётчика, приверженца национал-социалистической партии. А я пошел в деда. Любопытно, что доктор Калигари и Мабузе так повлияли на меня.

[indent]      Dei
В своих поисках я тратил дни и ночи напролет. Все книги, которые позже родители перевезли в США, были в моем распоряжении. Я изучал древние пергаменты, черную магию. Хотел добраться до истины и заглянуть за ... Мне удалось добиться практически безболезненного предвидения, я начал чувствовать людей. А вот Инга выбрала иной путь. Как истинная женщина, она предпочла семью. Ее способность начала ослабевать ...

https://i.imgur.com/BqrayCD.gif

Auf die Knie
Danke deinem Gott
Diene deinem Gott
Auf die Knie
Danke deinem Gott
Liebe deinen Gott
1

Когда Третий Рейх проиграл войну, я был в библиотеке. То видение было настолько живым, что я задыхался от дыма. И я понял, что моей семье следовало покинуть страну. Мы бежали из Третьего Рейха незадолго до капитуляции арийской армии. Сменили фамилию. Только Инга потеряла гораздо больше. Ее муж пал на войне, его подбил русский бомбардировщик. И дети его оказались на наших плечах. Я всегда любил Ингу, не так как следовало.

Новый Свет принял нас, но дал понять, что никто не будет терпеть своеволия. Мы обосновались за городом. Поначалу нас считали за врагов, никто не любит предателей. Но мы были готовы идти на компромисс с местной властью. Мы не шли против, но оставались в стороне. В 60-х годах, когда дети Инги перешагнули рубеж детства и готовились стать взрослыми, появился он. Один знакомый из Старого Света.

[indent]      Dämon♫ joachim witt — dämonНикто никогда не прощает предательство. Никогда. Запомните это хорошо.
Мы были так умны и смогли сколотить состояние, выжить и обрести свое положение даже среди врагов, но никто не смог пойти против темной силы, которая оказалась гораздо сильнее наших талантов. Незадолго до первого визита этого мага, Инга впервые за долгое время увидела будущее. Это было ее последнее видение в жизни.
Я стал проклятием рода. И я его уничтожил. Месть ритуалиста герра Кауфмана заключалась в моей трансформации. Он не сделал меня обычным зверем, не сжег наш дом. Он хотел, чтоб я помнил, как убил свою семью. Хотел видеть моими глазами. Его ритуал был весьма изворотлив и извращен.

Мы всегда возвращаемся домой, когда нас сжигает голод и безысходность. Всегда убиваем близких, ибо ничего не можем сделать с собой. Я убил нашу престарелую мать. Она смотрела зверю в глаза. И она знала, что это ее сын. Она не плакала, не кричала. Моя мать попросила избавить ее от старости.
А когда я пришел в себя, не совсем как хотелось бы. В этом заключалась суть проклятия. Это было испытание:
... если зверь сможет устоять перед искушением и обуздать голод, не причинив вреда своим близким, он увидит свет. и свет простит проклятого. но если же зверь потеряет человеческий облик, он навечно будет заперт в тело монстра. между двух миров. между небом и землей. между тьмой и светом. проклятый навсегда станет врагом для всех, и в первую очередь, для себя самого.

Der Rauch verdunkelt die Sterne,
Er schleicht und verwandelt die Nacht,
Er hat so viele Menschen schon umgebracht.
Zu spät ist jedes Verlangen,
Die Zeit noch mal zurückzudreh'n,
Es bleibt nur tragisch dem Tod ins Auge zu seh'n.
2

https://i.imgur.com/CugFOhD.gif

Я застрял в теле уродливого монстра, получеловека, полу-Франкенштейна едва дыхание дочери Инги оборвалось. Проклятый долго скорбил. Я не выходил годами к людям. Медленно сходил с ума. Я похоронил свою семью. И когда я злился или испытывал голод, зверь непроизвольно заполнял сознание, вытесняя проклятого "гомункулуса" из нашего сознания. Я пытался заглянуть в будущее, дабы найти ритуалиста. Но тщетно, я утратил семейный дар.
С 1970-го года Блумфилды официально были мертвы для Нью-Йорка. Ордена магов занесли в списки потерянных для мира. Я считался пропавшим без вести, ибо, когда пришли в наш дом, проклятый не смог показаться на глаза и скрылся. Первое время к нашей семье еще был интерес. А после угас. Через десять лет о нас забыли, изредка рассказывая легенды и небылицы.
Я спрятал все книги и часть имущества в бункер под домом, долго учился заново жить, теперь уже со зверем. А потом мистер Блум покинул Нью-Йорк. Мною двигала жажда. Нет, не звериная. Я искал ритуалиста. Пытался найти выход из западни. Проклятый возвращался на родину, когда стена разделяла великий арийский народ, или то, что от него осталось. Я был и видел собственными глазами, как 2-го августа в Италии состоялся массовый теракт против человеческой расы. Я видел извержение вулкана Святой Елены. И многие последующие события не обошли мимо Проклятого.

[indent]      Miriam Crain
Десять лет назад я напал на след культа Лилит. Многие оборотни, маги и даже вампиры последовали за ним, как в свое время немцы за Гитлером. Мои предки рассказывали мне много небылиц, когда я был маленьким. Но мы никогда не придавали большого значения этой традиции. Любопытно, что мой ритуалист был, так или иначе, связан с культом. Я следовал за ним по пятам, пресекая дороги, реки и океаны. Но он всегда исчезал, когда казалось я мог достать его рукой.
Тогда я встретил Мириам Крейн. Это случилось в Бостоне. Ее семья была весьма необычной и так напоминала мою.
Такой же опасный дар. Сначала я за ними наблюдал. Если угодно, следил. Сути это не меняет. Но когда Мириам грозила большая опасность, и она сама еще не до конца понимала, чем это может обернуться для ее близких. Я отобрал Мириам у родных. Просто потому, что она сама могла их уничтожить. Украл ее, когда провидица возвращалась домой. Случай выдался весьма уместный. На нее напал другой проклятый оборотень. Эта тварь сломала мне в схватке левую ногу.

Не знаю, почему я притащил ее в заброшенный склад в ту ночь. Силы покидали Проклятого. Мириам была напугана. Она держала в руке осколок стекла и направляла в меня. Я трансформировался, сам того не желая. Цеплялся своими длинными и уродливыми пальцами за рухлядь. Левая нога кровоточила, и часть кости торчала наружу.
Она видела перед собой далеко не человека. Мистер Блум не был в состоянии с ней разговаривать.
- Убирайся. Не трогай меня.
Меня волновала боль, она могла спровоцировать очередную метаморфозу. Стиснув зубы, я смотрел на черные стены и сжимал ногу. А потом разорвал старые тряпки. Перевел на нее взгляд. Мириам забилась подальше в угол. Мистер Блум одним рывком вставил кость на место и зарычал от боли. Скулы сводили судороги.
- Мне это не нужно. У тебя редкий дар, настолько редкий, что ты даже не представляешь всю опасность.
В последующие дни мы мало разговаривали. И когда произошла вспышка у нее, я не уследил. Мириам была на грани. Ее психика не выдержала. Она сбежала, а я выл ей вслед. Девушка вернулась домой, ведь мы всегда возвращаемся к тем, кого любим больше всего. Но в состоянии психопатии она была опасна. И я вернулся, чтобы спасти ее семью. Мистер Блум притащил силой Мириам Крейн в психиатрический реабилитационный центр и оставил фактически на пороге, а потом скрылся.
Периодически я навещал ее. Следил издалека и присматривал. А потом мой нюх опять учуял герра Кауфмана, я сложил одно с другим, но поддался искушению броситься за ненавистным для меня магом вслед. Я потерял из виду Мириам.
Проклятый вернулся домой. Долго рассматривал разрушенный родительский дом. Тогда же впервые столкнулся с одним гадким проклятым созданием. Чупокабра сидела на могилах моей семьи. И я ее прогнал. Не смог убить. Что-то было такое, что-то очень важное. Мистер Блум не разорвал тварь. И тварь вернулась потом назад.

[indent]      Halloween♫ unheilig — abwärts- Эй, мистер! Мистер, у вас крутой грим. А кто ваш монстр?
Я стою посреди дороги и втягиваю ноздрями американский осенний воздух. Дети уже раскрасили свои лица и одели костюмы. Единственные сутки в году, когда мне не нужно скрывать свой облик. Вот ведь хохма, они привыкли к вампирам и оборотням, даже научились жить с упырями. Но никто никогда не любил уродов, вроде Франкенштейна. Таких, как я. Ведь я внушаю им страх и отвращение.
Ребенок смотрит на меня, задрав высоко свой пятак. Я рассматриваю мальчишку, молча и поджав губы. Он сверлит меня взглядом, он пахнет карамелью, пылью и у него b - группа крови. Я перевожу взгляд в сторону и делаю шаг:
- Тебе лучше не знать. Мой монстр слишком опасен для людей.
- Опаснее вурдалака, или чупакабры? На прошлой неделе папа отстрелил одного у нас на заднем дворе!
Останавливаюсь. Моргаю. Мальчишка за спиной очень надоедлив. Поправляю капюшон и ускоряю шаг. Проклятый. Застрявший между двумя мирами, никогда не сможет нормально жить при свете, и всегда будет ненавидеть ночь ...
Шел октябрь 1999 - го года. Я вернулся в родительский дом, едва напал на след своего демона. Я так же чуял ее запах. Здесь. Почему-то именно в Нью-Йорке. Она сбежала из клиники, и я не успел ее перехватить. Орден Лилит добрался быстрее.

https://i.imgur.com/FY7kCJ0.gif

Keine Sonne
wird sich zeigen (tief)
kein Licht
das mir erscheint (so tief)
Keine Namen
die vergessen (tief)
3

Я выследил Мириам после. Ее запах я не спутаю ни с чьим другим. Несколько дней назад на нее напали, и мне пришлось выйти из тени. Надеюсь, что она не успела заметить и находилась в состоянии шока. А на обратном пути, в своем доме я встретил мародера, который дрался с моим чупакаброй. Я чувствовал, что мелкая тварь пригодится. Но не думал, что настолько. Незнакомец впоследствии прилип ко мне, и я не уверен, что не грохну того. Обычный воришка из Харлема. Он рассказывает мне обо всем, что происходит вокруг. И он человек.
- Вот это ты уродец, чувак! - он смотрит на меня, испытывает терпение.
- Убирайся из моего дома, - я бреду по холлу в левое крыло дома, оно не успело разрушиться так основательно, мне хватит.
- Не погоди. Стой. Ты такой страшный, что вся эта нечисть с улицы может тебе позавидовать.
- Вали, я сказал, - не оборачиваюсь к нему.
- То есть и все, просто Макс вали на хер. И все?
Обернулся к нему. Несколько раз моргнул. Он забавный для человека. Худенький, куча татуировок, лицо наивное и детское.
- Мне тебя в стену швырнуть?
Он кивнул в ответ и попятился.
- Ладно. Оки - доки, я сам. Я всё понял. Ты не любишь гостей.
Мои новые родственники все чаще выли и нападали. Тогда я вышел из тени, и пришел на переговоры. Они слишком импульсивны, и так жаждут пометить свою территорию, что забывают, зачем нужны мозги. Но самое худшее ждет нас всех, конечно же, впереди.
И Бог благословил бы Америку, но его нет.

Способности. Навыки.
- по родословной передавалась губительная, для самих Вайсов - Блумфилдов, и редкая сила - ясновидение. Генетический код переходил в произвольном порядке, но всегда затрагивал новое поколение. По большому счету, все ясновидцы Вайсы страдали психическими расстройствами. У Габриэля это было связано с проблемой сна и головными болями, нередко кровоизлиянием и эпилептическими припадками;
- проклятие врага семьи принесло и успокоение, и еще большую проблему. Проклятый утратил свой дар ясновидца, но обрел силу, которую долгий период не мог контролировать, сейчас срывы и вспышки бывают, когда звериная сущность берет верх, но проходит это уже более гладко;
- способности зверя - сильная регенерация, тонкое обоняние и нюх (это особенно связано с объектами, которые так интересны Проклятому - чует издалека), физически меньше и более жилистый, что дает преимущество и скорость;
- способности аморфной проклятой физической оболочки - мистер Блум застрял в неком полуоблике, утратив навсегда свою былую красоту, но не превратившись в монстра целиком, желание ритуалиста. Да, он сильнее физически обычного мага, но из-за всплесков агрессии может и утратить бдительность, слух и зрение лучше, чем было раньше, но и это не спасло Проклятого;
- отлично разбирается в горючем, сварганит коктейль Молотова с закрытыми глазами;
- весьма недурно стреляет;
- но лучше управляется с холодным оружием;
- имеется навык переговорщика и продажника, если Проклятому надо, договорится и с нефилимами или вампирами, оборотнями, он даже попытается договориться с чупакаброй, если это так нужно;
- знает несколько языков, включая и некоторые древние, свободно говорит на английском и немецком, на французском две фразы от силы, русский и вовсе варварский.

Имущество, инвентарь.
- старый и полуразрушенный семейный особняк на окраине города;
- бункер под ним, в котором мистер Блум спрятал всю библиотеку, включая древние фолианты;
- арсенал оружия - преимущественно колющее. к примеру, меч с рукоятью в виде кости. ножи и кинжалы. имеются два пистолета-пулемёта Uzi;
- так же под имуществом воспринимает одного чупакабру, который зачастил в дом;
- ходит слух, что Блумфилды были богаты и прятали золото в стенах своего особняка, на деле, не так много его было, а у Проклятого не велики потребности.

Примечания.
- мистер Блум, как тень отца Гамлета. Его не видно, но он есть. Он в курсе всех событий, ибо умеет подкрадываться и оставаться незамеченным. Естественно, если проклятье не берет верх на разумом;
- так-то ему плевать на то, что происходит вокруг. Проклятый на своей особой стороне, и на его стороне никого, кроме чупакабры нет. Но с недавних пор оборотень активизировался. Вы встречались с ним;
- мистер Блум появляется в конце больших переговоров, если это нужно, но чаще на поле боя;
- убить его, конечно же, можно. Но давайте подождем. Может, повезет найти врага, и девушку в темницу посадить.

Обратная связь.
telegram - st.stelmach

А какой это по счёту персонаж?
один, неповторимый.

Добро пожаловать! А как вы нас нашли?
на Сакраменто, в пиарке. Я тот еще любитель искать в пиарках ролевые.

пометки на полях:

1. На колени
Благодари своего бога
Служи своему богу
На колени
Благодари своего бога
Люби своего бога
2. Дым скрывает звезды,
Он крадется и превращается в ночь,
Он убил так много людей.
Слишком поздно чего-то желать,
Настало повернуть время вспять,
Остается только трагически смерти в глаза посмотреть.
3. Солнце
не покажется (вглубь)
Нет света,
который бы мне светил (вглубь)
Нет имён,
которые забыты (вглубь)
(нем.)

Подпись автора


15.05.1997 - Miriam
1.10.1999 - mr. Adams
10.10.1999
восставший может погрузиться в бездну,
а погрузившийся в бездну может вновь восстать.
©

https://i.imgur.com/nVNnhWI.gif

+5

2

Добро пожаловать!

Памятка новичкам:

Оформить профиль
Поискать напарников
Занять внешность
Обновить список персонажей

В этой же теме отдельным постом можно и нужно оформить хронологию.

0

3

Chronology

https://i.imgur.com/9mYwLIk.jpg

15.05.1997 - Miriam
1.10.1999 - mr. Adams
10.10.1999

Отредактировано Mr. Bloom (2020-06-08 14:02:33)

Подпись автора


15.05.1997 - Miriam
1.10.1999 - mr. Adams
10.10.1999
восставший может погрузиться в бездну,
а погрузившийся в бездну может вновь восстать.
©

https://i.imgur.com/nVNnhWI.gif

0

4

https://i.imgur.com/UQpyuo5.png

Подпись автора


15.05.1997 - Miriam
1.10.1999 - mr. Adams
10.10.1999
восставший может погрузиться в бездну,
а погрузившийся в бездну может вновь восстать.
©

https://i.imgur.com/nVNnhWI.gif

0


Вы здесь » Doomsday 1999. What’s the verdict? » Принятые анкеты » Габриэль Блумфилд, проклятый оборотень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно