1
2
3
3
3
События в игре: На дворе октябрь. Жители Нью-Йорка готовятся к Хэллоуину, творческая богема скорбит о преждевременном уходе из жизни чародейки Натали Ирвинг, оборотни жрут друг друга, вурдалаки жрут всех, у политической элиты назревают трудноразрешимые проблемы. Но в целом жизнь легка и относительно безвредна.
Сюжет
Гостевая
Хочу к вам
Внешности
Нечисть
Нефилимы
Маги и магия
Культисты

Doomsday 1999. What’s the verdict?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doomsday 1999. What’s the verdict? » Принятые анкеты » Кристен Кристенсен, маг


Кристен Кристенсен, маг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кристен, Кристенсен
https://i.imgur.com/083T159m.jpg
Sebastian Lund

Раса. Дата рождения. Возраст.
Маг. 1 августа 1970. 29 лет.

Деятельность.
Безработный.

Характер.
Сильные стороны: добрый, эмоционально выносливый, умеет слушать.
Слабые стороны: лишен усидчивости и цели в жизни, порой страдает от желания помочь всем на свете, а когда начинает тонуть в чужих проблемах, наоборот - может лишиться всякой приветливости, с трудом расстается с вещами, так как часто начинает воспринимать предметы как одушевленные объекты.
Страхи: потерять тетю Мэгги, сгореть заживо.
Желания: найти свою страсть, а еще, возможно, работу, чтобы занять себя.
Нюансы: Еще в детстве Кристен начал разговаривать с собой и с неодушевленными предметами. Так он боролся с проблемами и прятался от мира, например, когда нужно было скрыть мамин адюльтер, справиться с издевательством в школе, пережить уход мамы и смерть семьи. Иногда разговаривает вслух и выглядит, как городской сумасшедший, особенно, когда выпьет. Но в последнее время старается контролировать эту привычку.

Внешний вид.
Темно-русые волосы немного вьются, почти всегда взъерошены. Голубые глаза. Часто носит щетину, так как не любит бриться. Окружающим порой кажется грустным, но в ответ на вопросы всегда говорит, что у него просто такое выражение лица. Из-за легкой формы нарциссизма старается, как минимум, не набирать лишний вес. Часто хмурится.
В одежде предпочитает простые, однотонные вещи.

Биография персонажа.
- Добрый день.
- Здравствуйте.
- Как вас зовут?
- Кристен Кристенсен, - приподнять бровь и улыбнуться одним уголком губ, как бы говоря «знаю-знаю забавный каламбур».
Однако собеседника сочетание имени и фамилии не заинтересовало, и отрепетированная множество раз реплика о чувстве юмора родителей осталась за кулисами.
- Откуда вы, Кристен? Ваш акцент…
- Неужели так заметно?
- Совсем чуть-чуть.
- Я родился в Дании, недалеко от Эсбьорга, если вам это о чем-то говорит, конечно. Там у семьи моей мамы было родовое поместье, как бы громко это ни звучало.

Из раннего детства Кристен почти ничего не помнил. Когда он рассказывал о Дании, перед глазами кадрами диафильма появлялось холодное море, серые поля и огромный, по меркам ребенка, дом семьи Сондербург. Еще он вспоминал запахи жареной картошки, лука и копченой рыбы, которыми была пропитана кухня в цоколе. Добрую улыбку поварихи.

В моменты особого внутреннего откровения Кристен разрешал себе вспомнить, как года в четыре в одной из спален он застал мать в неловкой ситуации. Кроме кофты в тот момент на ней ничего не было, она стояла на полу на коленях, а сзади, содрогаясь и рыча, к ней прижимался его дядя. Дядя тоже был голым, а еще красным и потным. Они объяснили Кристену, что так взрослые играют в секретную игру «медведь и олениха». А секретная она, потому что о ней никому нельзя рассказывать.

- Почему вы уехали из Дании?
- Я точно вам не расскажу. Мы уехали, когда мне было шесть. Но, как мне рассказывала бабушка, мой отец  горел идей построить карьеру, при этом хотел добиться всего самостоятельно.

«Тоскливая Дания и чопорный гнет Сондербургов» сильно мешали отцу Кристена. Его вдохновлял авантюрный Новый свет. Духом приключений он заразил и жену.  Очень быстро, с помощью связей Ирмы, бабушки Кристена по линии отца, семейству Кристенсенов удалось перебраться в штаты. Бабушка, естественно, отправилась с ними.

К слову, чопорный гнет Сондербургов все же смог пересечь Атлантику в багаже мамы Кристена. Деньги, драгоценности и чеки датских родственников позволили молодым мигрантам быстро освоиться на новом месте и обзавестись домом на Стейтен-Айленде.

- Как вы себя чувствовали в новой стране и новом городе?
- Ну, не сказать, чтобы я разделял энтузиазм родителей. В школе, конечно же, меня обижали. Я поначалу очень плохо говорил по-английски, одноклассники постоянно передразнивали меня.

Английский Кристен учил еще в школе в Эсбьорге. Конечно, этих знаний ребенку не хватило, чтобы сразу почувствовать себя полноценным членом едкого школьного общества. Дети смеялись над его странным глухим акцентом, он не всегда понимал, как именно его оскорбляли, поэтому даже не мог дать достойный отпор. По крайней мере, именно так он оправдывался перед собой. Благо детский разум гибок и полон ужасов и к концу первого года Кристен значительно улучшил лингвистические навыки.

- Когда вы узнали о том, что вы маг?
- В 12 лет. Честно говоря, мне как-то неудобно рассказывать об этом. Многие маги, которых я знаю, раскрывали свои способности в состоянии между жизнью и смертью. Знаете, одни в детстве проваливались под лед, другие выпадали из окон, третьи сражались с хулиганами. А я вот просто поскользнулся на льду и оперся руками о воздух на глазах у бабушки.
- И почему же вы так переживаете из-за этого?
- Ну, выходит, что я от риска присесть на задницу испытал ужас, сопоставимый с ужасом смерти. Это ли не стыд?

Магическим обучением мальчика занялась Ирма. Ей помогала давняя подруга Маргарет, которая, кстати, и была теми самыми «связями» в Штатах. Перед Кристеном, наконец, открылась дверь в удивительный мир, о котором он не мог сказать никому. Кристен давно научился справляться с тайнами. Сколько себя помнил, он держал знания о магии глубоко внутри, как и некоторые другие, более приземленные, секреты его семьи. Куда тяжелее было представлять, что он не унаследует таланты родителей и останется таким... простым навсегда. Поэтому в этот замечательный день эмоции захлестнули Кристена, но эйфория длилась недолго…

В этот же год мама Кристена собрала вещи и вернулась в холодную Данию, потому что узнала, что его отец периодически играет в «медведя и оленя» с коллегой по работе. Стоит ли говорить, какую боль причинила эта разлука ребенку? Мальчик должен был остаться в Америке, чтобы получить в этой стране образование, стать великим магом и войти в состав Конклава. К тому же предполагалось, что он будет часто ездить к маме в Данию. Но уши детей не предназначены для голоса разума, а любовь не знает будущего, живя только здесь и сейчас.

В тот день ярко светило солнце. Он очень долго стоял на пороге дома, до боли сжимая маму и пропитывая ее голубую кофту слезами, а ветер все завывал вокруг, заглушая его плач.

- Вы все еще поддерживаете связь с родителями?
- Нет, они умерли.
- Мои соболезнования, - собеседник явно не испытывал никакого сожаления. - А как это произошло?
- Оказалось, что на Сондербургов давно точили зуб другие маги, которым удалось собрать целый отряд единомышленников. В общем, обычный раздел власти. Они напали на поместье в юбилей моего дяди, когда вся семья собралась вместе. Мы никогда не были близки ни с ним, ни с кем бы то ни было из маминой родни. Мама тоже была на этом празднике. Я так не успел с ней повидаться после того, как она уехала.
- А что потом?
- А потом они добрались и до штатов.

Ирма подготовилась к их приходу. Вместе с сыном и друзьями они подготовили мощное защитное заклинание. Они надеялись, что окружной совет их защитит, но нападающим удалось пробраться незамеченными. В ночь нападения в доме на Стейтен-Айленде были убиты и Ирма, и отец Кристена. Когда нападавшие собрались вокруг последнего из рода Сондербургов - мощное заклятье выпило всю магическую силу мальчика и распылило недоброжелателей.

Эта ночь осталась в памяти Кристена яркой вспышкой огня, едким запахом сгоревших тел, криком бабушки.
Эмоционального диапазона четырнадцатилетнего мальчишки не хватило, чтобы вобрать столько горя за раз. Долгое время он не мог ни плакать, ни говорить, ни существовать.

- С кем вы остались после смерти родственников?
- С Маргарет-фон-Стэйтон. Это та самая подруга бабушки, а еще моя наставница, - «и самый родной для меня человек» - добавил он в мыслях.

Мэгги поселила Кристена у себя и стала его официальным опекуном. Родительский дом был продан, деньги размещены на инвестиционном счете. К восемнадцати годам Кристен эмансипировался и переехал на Манхэттен в небольшие апартаменты в доме у самого Центрального парка. Оставшиеся после покупки деньги они вложили в ценные бумаги.

Кристен повзрослел, окончил художественный колледж, став совершенно невыдающимся выпускником. Параллельно он продолжал практиковать с Маргарет магию, однако связывать свою жизнь с магическим сообществом совершенно не спешил, испытывая куда большую тягу к миру людей, чем нелюдей.

- Чем вы сейчас занимаетесь, Кристен?
- Строго говоря, ничем… Первые пару лет после колледжа я еще пытался заниматься изобразительным искусством, работал на различные студии, даже комиксы рисовал. Но уже довольно давно я все это забросил. В основном сейчас я… - он задумался, потому что, кажется, был готов на откровение, - …ищу возможность не чувствовать себя одиноким. Я часто записываюсь на разные курсы, чтобы просто находиться в обществе людей. Иногда помогаю Мэгги, она работает в PR-департаменте Окружного Совета Нью-Йорка и ей кажется, что у меня бывают здравые мысли по поводу происходящего. Хотя я, конечно, с этим не согласен.

- Спасибо вам, Кристен.
- Что, это все?
- На самом деле нет, у меня есть последний вопрос. Вы считаете это нормальным?

- Что именно?

- То, что вы проводите интервью с самим собой?

Способности. Навыки.
Специализируется на магии воздуха. До мастера еще очень далеко, но он старается, потому что магия - пока единственное, что его интересует в жизни. Из-за привычки разговаривать с собой и окружающим миром Кристену проще управлять стихией через прямое обращение к ветру, воздуху и т.д. Иногда, когда какой-нибудь предмет кажется ему особенно одушевлённым, ему удается опосредованно управлять и другими стихиями пусть и в незначительной степени.
Так у Кристена есть «друзья» среди деревьев и ручьев, о чем он никому не говорит, чтобы не прослыть сумасшедшей ведьмой.

Имущество, инвентарь.
Небольшая квартира рядом с Центральным парком.
Кот по кличке Пес, но чаще зовет его Какашкой.
Пока еще увесистый банковский счет.

Примечания.
---

Обратная связь.
Telgram @Xeldi

А какой это по счёту персонаж?
Первый.

Добро пожаловать! А как вы нас нашли?
От друга.

Отредактировано Сhristen Christensen (2020-06-22 12:55:28)

+6

2

Добро пожаловать!

Памятка новичкам:

Оформить профиль
Поискать напарников
Занять внешность
Обновить список персонажей

В этой же теме отдельным постом можно и нужно оформить хронологию.

0

3

Хронология

Отредактировано Сhristen Christensen (2020-06-22 23:23:21)

0


Вы здесь » Doomsday 1999. What’s the verdict? » Принятые анкеты » Кристен Кристенсен, маг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно